— Какая же жизнь у фотографа?
— Обычная, просто смотришь на нее через объектив

Энни Лейбовиц жизнь уведенная через объектив, документальное кино


«Энни Лейбовиц: Жизнь, увиденная через объектив» документальный фильм 2003 года о популярном портретном фотографе знаменитостей. Фильм погружает на 80 минут в насыщенную жизнь Энни (и вызывает немного зависти и восхищения).

Построен фильм хорошо — бэкстейджи со съёмок сменяют интервью со знаменитостями, которые рассказывают о Лейбовиц. Тут и главный издатель журнала «Rolling Stone», который вспоминает юную Энни и её становление, как фотографа и о том, как отговаривал ее от турне с The Rolling Stones. Йоко Оно, Мик Джаггер, Шварцнеггер, Вупи Голдберг рассказывают о своих съёмках, и о том, как Лейбовиц удаётся делать такие пронзительные портреты.

Возможность заглянуть на съёмочную площадку и подглядеть как работает и общается с командой и звёздами Энни, заслуживает того, чтобы этот фильм посмотрели. Фильм отлично отражает профессиональную деятельность и отношение к людям по ту сторону объектива. После фильма станет понятно, почему и как Лейбовиц пришла к той фотографии, которую мы видим у нее сейчас.

И, подводя итог.
Если вам интересна портретная фотография, да и культовые фотографы современности, то фильм рекомендую к просмотру.

Важно! В фильме говорят про наркотическую зависимость и однополую любовь, если для вас это неприемлемо, то лучше не смотреть.

Рубрики: Кино