Камера для тех, у кого жизнь наполнена приключениями!

Рассказ пойдёт о экшн-камере от Nikon — KeyMission 170, которая появилась у меня благодаря победе в конкурсе.

nikon, keymission 170, экшн камера, экшен камера, photoleviosa, обзор на камеру, никон

Зачем нужна?
Делать съёмку в экстремальных или динамичных условиях. Например, сноубординг, дайвинг, езда на горном велосипеде, ну или влоги можно снимать. Как правило, камера закрепляется на шлеме/теле или на специальном штативе и ведётся запись от первого лица.

KeyMission 170 — это маленькая компактная камера, похожая на кирпичик с выпуклым объективом. Супер лёгкая, весит грамм 150 с батарейкой и блендой. Может записывать видео в 4К и делать фотографии. Есть Wi-Fi и Bluetooth, через приложение в телефоне можно подключаться и скидывать фото.

В комплекте с камерой идёт два вида опорных креплений, зарядное устройство с кабелем, две защитных насадки (одна похожа на бленду, вторая со стеклом для подводной съёмки), пульт дистанционного управления и инструкция.

nikon, keymission 170, экшн камера, экшен камера, photoleviosa, обзор на камеру, никон

Особенности камеры:
► Широкий угол. Обзор на 170 градусов, с ярковыраженным «рыбим глазом». Если держать камеру руками то обязательно попадут пальцы или локоть в кадр. Я решила эту проблему покупкой небольшого штатива, который выполняет роль ручки.
► Подводная съёмка без аквабокса. В комплекте есть защитная насадка со стеклом, благодаря которой можно опускать камеру на глубину до 10 метров. Глубже требуется — аквабокс.
► Пыле-влаго-ударо защита — камера ничего не боится 🙂
► Если установить на смартфон приложение «SnapBrige 360/170», то можно сразу же скидывать получившиеся снимки и видео.
► Требуется microSD карта памяти.
► Главные кнопки записи видео и фотосъёмки большие, удобно нажимать не глядя. Меню простое, можно даже инструкцию не изучать 🙂
► Отличное качество сборки, это же всё таки Nikon, а не китайский noname.

nikon, keymission 170, экшн камера, экшен камера, photoleviosa, обзор на камеру, никон


Я брала эту камеру с собой в несколько поездок. Она отлично справилась в +45 и супер-влажную погоду. Фотографии при солнечном свете делает нормальные, стабилизация видео тоже ок, не тошнит от видео снятого находу. В помещениях, где мало света и поздно вечером — картинка получается шумной и не очень резкой.

фото с камеры без обработки.

В целом классная штука для тех кто хочет записывать влоги, делать забавные видео и фото из поездок для семейного альбома, и конечно же неплохой вариант для тех, у кого жизнь наполнена экшеном.

Я пару раз брала её на бэкстейдж, но не прижилась. Фотографии слишком фишайные и длинные, не лезут в инстаграм. Но классно снятся в конце всей командой, ведь есть пульт ДУ в комплекте 🙂