*при условии что у вас есть штатив для фотоаппарата 🙂

Потребовалось мне снимать видео на телефон для блога, а покупать ещё один штатив не хотелось. На выручку пришёл китайский магазин.

штатив для смартфона, штатив для телефона, крепление для телефона на штатив

Что это?
Крепление для смартфона на штатив. Штука небольшого размера, выполнена из лёгкого пластика. Металлическая часть выдвигается и подходит к любому смартфону. Резиновое крепление сверху крепко держит телефон не царапая его. Внизу резьба под штативную площадку.


Зачем нужно?
Крепить смартфон на любой обычный штатив для фотоаппарата. Можно снимать видео, делать селфи, снимать распаковки и вести прямые эфиры.
А можно взять с собой на фотосъёмку, в студию например где есть местный штатив, и снять себе классный бэкстейдж со съёмки. И клиенту приятно и вам дополнительный контент для блога.

Да, крепление немного кривое, но такой вариант гораздо дешевле если вам не хочется тратить деньги на специализированный штатив под смартфон (и вы ленитесь изучать программы для редактирования видео на пк, а качество видеосъёмки смартфона вас устраивает). Такая штука не займёт много места в рюкзаке и поможет создать более разнообразный контент, чем селфи с вытянутой руки 🙂

Стоимость
50-70 рублей (в пределах 1 доллара) на али.
Ссылка на товар.