В рюкзаке у меня всегда есть запасной аккумулятор для фотоаппарата. У меня есть страх что я могу забыть вставить аккум перед съёмкой, поэтому я ношу дополнительный, который вытаскиваю раз в пару недель на подзарядку и кладу обратно. Чтобы он не болтался по всему рюкзаку для него я купила специальный чехол, про который и расскажу.

чехол, фотоштука, аккумулятор, фотоаппарат

Чехол сшит из плотной ткани, производитель заявляет что водонепроницаем. Швы прошиты почти аккуратно. Закрывается на обычную липучку. В моем чехле два отсека под аккумуляторы, плюс небольшая сеточка где можно хранить карты памяти. В чехол идеально помещаются аккумы от моего никона EN-EL15, не болтаются. Примерный параметры моего аккума, для понимания размера кармашка — 5,5*4*2 сантиметра.


Чтобы протестировать водонепроницаемость, я подставила чехол под вод струю воды — насквозь не прошла. Минут через 10 в кармашках появилось ощущение влаги, но думаю вряд ли мне потребуется топить чехол вместе с аккумулятором, поэтому буду считать что тест пройден.

Подводя итог, чехол отлично справляется со своей задачей порядка в фоторюкзаке. Зная что где-то в кармане у меня лежит чехол с «запаской» мне становится немного спокойнее, и ночные фотографические кошмары, о забытых батарейках и флешках не кажутся мне реальностью.

Стоимость на алиэкспресс около 170 рублей (2,75$). Ещё есть похожие на 4 кармана и без сеточки для карт памяти, стоят они чуточку дороже.

Где я покупала товар больше не продаётся, но нашла у другого продавца. Ссылка на товар

Рубрики: Фотоштуки