Итак, вам уже есть 18?
Если да, то продолжайте читать.

Пожалуй, это одна из самых любимых фото-книг на моей полке.

Большая, в твёрдой обложке, с плотными листами и качественной печатью. На супер обложке напечатаны цитаты мастера, а на обороте две чуть провокационные фотографии. В прочем, как и он сам.

photoleviosa, книги для фотографа, подарок фотографу, обзор на книгу, фотокнига

Мир совсем другой, когда смотришь на него через видоискатель

Helmut Newton

Эта книга может служить прекрасным подарком. Так я и поступила, подарила её себе за завершение какой-то сложной съёмки.

Имя Хельмута Ньютона можно часто встретить где-то между Аведоном и Лейбовиц. Так почему бы не узнать о нём больше, тем более если он сам готов нам поведать свою историю.

С шокирующей откровенностью и самоиронией Хельмут рассказывает о своём жизненном пути. О детстве, о маме, первых девушках и о том, как решил заниматься фотографией. Как в 12 лет ему подарили первую камеру, а 1938 году пришлось бежать из Берлина в Сингапур, потому что гестаповцы арестовали его отца…

Рассказывает как 23 года снимал для французского Vogue, сотрудничал с Elle и Harper’s Bazaar. Как у него случился инсульт и он продолжал снимать даже после сложных операций находясь в больнице. Описывает трудности и курьёзы съёмок, рассказывает о гениальных идеях и их воплощениях…

Давайте, я просто скажу что это нужно прочитать, если вам уже есть 18?

Книга дополнена чёрно-белыми снимками, самого Хельмута и его некоторых звёздных работ. Я уверена, вы видели его фотографии, и возможно слышали его главный секрет популярности

 Sex sells

Helmut Newton

Его культовые фотографии пытаются повторять, откровенность его снимком шокирует до сих пор.

Искусство не отделимо от автора. Поэтому это прекрасный повод для знакомства.