Завораживающая фотовыставка, для тех кто собирается в Хельсинки…
или пост знакомство с одним из удивительных фотографов.

Ник Брандт английский фотограф. 1992 году он переехал в Калифорнию, где снял множество клипов для Майкла Джексона. Во время режиссуры клипа на песню «Earth Song» (она считается одной из самых успешных песен на экологическую тему, которая когда-либо была записана), Брандт влюбился в животных и восточную Африку.

В 2000 году Ник начинает делать первые серии снимков. Его фотографии выделяются на фоне остальных, ведь к съёмке животных он относится как к художественной фотографии. Он не использует телеобъективы, снимает с максимально близкой точки животных на плёночную камеру и не использует фотошоп. На создание некоторых снимков уходят несколько недель, ведь фотографу не так просто подойти близко к дикому животному.

«Inherit the Dust» это серия панорамных фотографий, показывающая воздействие человека в местах, где бродили животные. В каждой локации, фотограф соорудил панель в натуральную величину животного с одной из своих фотографий. Панели сняты на фоне заводов, мусорных карьеров и пустошей, на этих территориях раньше царствовали животные.

Фотографии потрясающие. Правда. Я провела несколько часов разглядывая 27 черно-белых снимков.

Выставка заставляет задуматься, останется ли что-то после нас кроме пустоши и пыли. Потребовалось не одно столетие, чтобы достичь такого разнообразие в природе, а буквально за несколько десяток лет человек всё разрушил.

Сейчас выставка проходит в Национальном музее Финляндии (Kansallismuseo) и будет длиться до 1 сентября 2019 года.
До настоящего момента она являлась самой популярной выставкой Музея фотографии в Стокгольме.

Если у вас нет возможности посетить музей, поищите в интернете работы этого фотографа. Они удивительные.

Рубрики: Фотовыставки