Автобиография и прекрасный альбом под одной обложкой.

жить и восхищать синди кроуфорд, отзывы о книги, рецензия на книгу, о чём книга, синди кроуфорд, жить и восхищать, автобиография, библиотека фотографа

Синди Кроуфорд — знаменитая американская модель из 90х. К своему 50-летию она выпустила книгу «Жить и восхищать», которая заслуживает внимания не только её фанатов, но и фотографов.

Почему? О семье и личной жизни в этой книге почти ничего нет, зато много рассказов посвященных работе с фотографами! Раздел «имиджмейкеры» это отдельные главы о разных знаменитых фотографах. Синди пишет о своём пути в модельном бизнесе, о сложностях и страхах, о влиянии цифровой фотографии на работу модели. Все эти рассказы переплетаются с фамилиями знаменитостей, и в первую очередь с фамилиями топов в фотографии.

Книга наполнена уютными воспоминаниями о фотостудиях, закулисье фотосъемок, об отношении фотографов, которое меняется в зависимости от статуса модели. Рассказы о культовых съёмках клипов-обложек-показов сопровождают фотографии. Я бы скорее отнесла эту книгу к категории альбомов, а не к автобиографии. Фото очень много! Совсем немного картинок из семейного архива, и множество прекрасных снимков занимающие целые развороты этой большой книги.

Это отличная книга в библиотеку фотографа, особенно тем, кто много снимает девушек. В одной книге собраны работы от культового Линдберга до модных Мерта и Маркуса. Интересно анализировать как одну и ту же модель, видят по-разному такое большое число классных фотографов.

Книга большая и в твёрдом переплёте. Печать отличного качества — листать одно удовольствие. Текста не много, но читать его легко. Из небольших минусов выделила бы не самый удачный шрифты, но будем считать что я придираюсь, ведь книга очень хороша. 

Рубрики: Книги