Знакомы ли вы с творчеством Марио Тестино?
Если вы хоть немного листаете глянцевые журналы и следите за голивудскими звёздами, то его работы вы скорее всего встречали.

фотовыставка, фото выставка спб, куда пойти питер, марио тестино


Тестино родился 1954 году в Перу, в 1976 году был вынужден переехать в Лондон. Работы Марио Тестино публиковались почти во всех ведущих модных журналах — Vogue, V Magazine, Vanity Fair, GQ. Он снимал рекламу для крупных мировых брендов, неоднократно фотографировал британскую королевскую семью. В 2014 году получил звание почетного кавалера Ордена Британской империи за исключительный вклад в фотоискусство…

А сегодня у вас есть возможность посмотреть его работы в музее Эрарта  в Санкт-Петербурге.

Более 50 впечатляющих ярких работ Тестино выставлены в музее. Зал утопает в полумраке, каждая фотография локально подсвечена, а размеры печати поражают (особенно если вы небольшого роста, как я). Можно детально изучать ретушь, постановку света в кадре и прочие мелкие детали. Несколько залов отведено под выставку, в отдельном уголочке можно посмотреть и послушать интервью с мастером, есть субтитры на русском.


Смысла пересказывать каких звёзд вы можете увидеть на снимках не буду, просто приходите в музей и смотрите. Это того стоит, редко когда в музеях висят такие фэшн фотографии да еще и в гигантском размере. А если вы вдруг не из Питера, надеюсь мне удалось познакомить вас с ещё одним заслуживающим внимания фотографом.

Выставка будет открыта в музее Эрарта до 29 сентября 2019г.

Рубрики: Фотовыставки