Я всегда беспокоилась о безопасности своей камеры. До удобного фоторюкзака я носила камеры в разных чехлах, это были и самодельные рюкзаки, о которых уже писала, и конечно же покупные фотосумочки. Об одной из них и расскажу.

фотосумка, фото сумка , фото рюкзак, чехол для фотоаппарата, фотокамера, в чём носить фотоаппарат

Это компактная сумка от бренда Dicom. Про себя я её называю треугольной. Выполнена она из плотного текстиля, стенки в меру мягкие и плотные. Основной карман для камеры сшит из непромокаемой ткани. Фотоаппарат размещается объективом вниз, по бокам его удерживают от болтания две перегородки на липучке. На крышке — два кармашка для карт памяти. По бокам на сумке ещё два кармашка для разных не объёмных мелочей.

У сумки две пришитых ручки, сверху и на задней стенке, которая предназначена для фиксации на поясном ремне. Плечевой ремень пристёгивается пластиковыми карабинами и оснащён мягкой «подушечкой» для плеча с антискольязщим покрытием. В комплекте есть дождевик для сумки, с разрезами под плечевой ремень.

Сумку я покупала очень давно кажется в ашане, за не большие деньги порядка 300-400 рублей. Такой формат сумки мне был нужен, чтобы брать камеру в поездку или в дни когда фоторюкзак не походил по формату. Этот треугольный чехол удобно закидывать в любую другую сумку/чемодан/рюкзак. Не занимает много места и при этом отлично выполняет свои функции. Камеру доставать легко и так же быстро камера укладывается обратно. Из минусов — некуда положить запасной объектив, но он не всегда бывает нужен, так что это не такой уж и минус, скорее особенность.

В неё помещались все мои кроп-камеры. Мой Nikon d7100 с объективом 17-50 и блендой идеально садился в сумку. Увы, моя текущая камера не помещается по габаритам, да и на съёмки я теперь беру больше фотографических штук и мне чаще всего подходит фоторюкзак. Но сумочку всё равно храню для моментов когда снимаю кропнутую зеркалку.

Я не уверена что этот бренд всё ещё существует. Но аналогичных треугольных сумочек разных фирм на рынке множество, можно подобрать на любой бюджет и под любую камеру. Это отличная альтернатива дорогим фоторюкзакам, если для вас фотография хобби, у вас небольшая фотокамера, вы не берете с собой много техники и хочется мобильности и компактности.

Статья про мой текущий фоторюкзак.
Статья про самодельный фоторюкзак.

Рубрики: Фотоштуки