Явно не тот, что идёт в комплекте (или не идёт вовсе). Самый приемлемый чехол шёл к моей сигме. Я даже какое-то время пыталась в нём возить новый полтос от никона, но увы, объектив прыгал по чехлу, и это не казалось мне надёжным.

Чехлы которые прилагает Nikon в комплекте, это мягкие тряпочки на верёвочках-затяжках с плотным дном. Они подходят для хранения объектива дома, сберегут линзу от пыли, но не подойдут для транспортировки объектива на съёмку вне тушки, если у вас нет фото-рюкзака или фото-сумки.

У меня нет специализированного фото-рюкзака, я просто модифицировала свой от burton, и однажды об этом расскажу. Поэтому мне требовалось какое-то решение. Особо остро этот вопрос встал после покупки 24-70, к которому даже тряпочки с верёвками не шло.

Меня выручил как всегда китайский друг. 

Представляю вам чехлы в которых не страшно возить свои объективы в переполненном транспорте без фото-рюкзака.

У меня таких два. Для полтинника и 24-70.

Оба чехла хорошо сшиты из чёрного (на вид непромокаемого) материала. Внутри толстые, в меру мягкие, стенки. «Крышка» тоже мягкая и плотная. Всё это дело закрывается на замочек и имеет даже липучку-крючок. Видимо куда-то можно зацепить. У большой версии чехла есть затяжка по середине. 

Одним словом я довольна, и очень рекомендую озаботиться схожим чехлом если ваш объектив болтается по обычной сумке.

Цена вопроса сами-знаете-где 200 — 500 рублей, в зависимости от размера и хотелок. 

Свои я заказывала тут. Самый маленький и самый большой.

Рубрики: Фотоштуки